Руководитель:
Гуляева Елена Владимировна,
первая  квалификационная категория

Юридический адрес: 693007,  Россия,  Сахалинская область, г.Южно – Сахалинск,  ул.Физкультурная, 173.

Фактический адрес:  693007,  Россия,  Сахалинская область, г.Южно – Сахалинск,  ул.Физкультурная, 173.

телефон / факс (4242) 42-47-79

Адрес:  эл. почта: mbdou33@yuzhno-sakh.ru

Учредитель: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска

Адрес: 693000,  Россия, Сахалинская область,  г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина. 172,

тел (4242) 72-35-95,   факс (4242) 72-21-33

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №33 «Дюймовочка» функционирует с 1965 года.

Представляет собой отдельно стоящее здание, расположенное в центральной части города – внутри жилого микрорайона.

Детский сад посещают 116 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Комплектование групп осуществляется по возрастному признаку. Для каждой категории детей созданы самые благоприятные условия для проживания детьми дошкольного детства.

МБДОУ № 33 "Дюймовочка" осуществляет образовательную деятельность на русском языке.

В МБДОУ отсутствуют платные образовательные услуги.

Учреждение работает в режиме 5 – дневной рабочей недели с 12 часовым пребыванием детей с 7 час.30 мин. до 19 час.30 мин. и календарным временем посещения круглогодично.

В детском саду сформирован грамотный и творческий педагогический коллектив, состоящий из 14 человек: заведующий ДОУ, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог, и воспитатели.

Основной принцип взаимодействия с детьми -  педагогика сотрудничества, доброжелательное отношение к ребенку.

Целью педагогического коллектива является «Создание здоровьезберегающей модели обучения и воспитания детей дошкольного возраста, направленной на сохранение и укрепления здоровья детей в условиях интеграции деятельности семьи и детского сада».

В ДОУ реализуется Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, разработанная в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (ФГОС, Приказ Министерства образования науки и Российской федерации от 17 октября 2013г.№1155 г.Москва «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»).