Новость: Смотр-конкурс на лучший зимний участок

07.02.2016

Зима – прекрасное время года. Красота зимней природы вдохновляет на творчество. Вместе с тем, зимний период очень благоприятная пора для оздоровления и закаливания. Одним из немаловажных факторов является чистый зимний воздух, а значит, можно говорить о пользе прогулок с детьми в это время года.
Для того чтобы прогулки детей в зимний период превратились в настоящий праздник необходимо создание определенных условий на территории ДОУ: расчистка участка от снега, сооружение построек для развития основных движений (ходьба, бег, упражнение в равновесии, лазанье, прыжки, метание).
Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий на территории дошкольного учреждения с использованием построек способствуют повышению двигательной активности воспитанников, укреплению их здоровья, познавательному развитию, формированию дружеских взаимоотношений. А самое главное ежедневно создают хорошее настроение у детей и взрослых. Одной из эффективных форм активизации педагогов и привлечения родительской общественности к работе по оформлению территории в этот период может стать организация смотра-конкурса на лучший зимний участок в ДОУ.

Посмотреть фотографии участок Вы можете в фотоальбоме