Уважаемые родители!

На базе дошкольного учреждения работает

«Консультативный пункт» для родителей, чьи дети не посещают детское учреждение.

Организация деятельности «Консультативного пункта»:

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в «Консультативный пункт».

Специалисты «Консультативного пункта» опираются на программу «Воспитание и обучение детей в детском саду» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  • Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).
  • Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  • Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  • Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  • Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Специалисты «Консультативного пункта» проводят:

• диагностическую работу с родителями и детьми (в возрасте от 1,6 года до 7 лет).
  • индивидуальную консультативную работу с детьми, в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации даются рекомендации консультирующего специалиста.
  • групповые консультации для родителей по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.
  • Консультации педагогов направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 42-47-79

Работа специалистов консультативного пункта строится по запросам родителей.

Приходите к нам! Звоните нам!

Мы будем рады Вам помочь!

Прилагаемые документы:

1. Положение о консультативном пункте
  2. План работы консультативного пункта
  3. График работы консультативного пункта
  4. Как подготовить ребенка к детскому саду.
  5. Консультация для родителей. Тема: «Особенности познавательного развития детей раннего дошкольного возраста».
  6. Развитие речи ребенка в первые годы жизни в норме
  7. Консультация для родителей. Тема: Адаптация. Как её пережить